Новости и статьи

Как ухаживать за шерстяным пальто

Советы

Вам нужно:

  • - щетка для замши;
  • - пластиковые или деревянные вешалки;
  • - мешок для одежды;
  • - репелленты для моли.


Шерстяное пальто ― это стильный выбор спастись от холода зимой. Хотя уход за шерстяным пальто отличается от пальто из многих других материалов, он не сложный или трудоемкий. В отличие от пальто из менее прочных тканей, таких как хлопок или нейлон, эта одежда прослужит долгое время.Воспользуйтесь следующими несколькими правилами для чистки и хранения:Осторожно чистите мягкой щеткой для замши. Воспользуйтесь щеткой, чтобы очистить шерсть после ношения и перед тем как повесить его в шкаф. Это позволит удалить с поверхности грязь и ворс. 

Повесьте шерстяное пальто на плечики.
Вешалку выбирайте крепкую и широкую, чтобы вес пальто не вытягивал области плечей. Шерстяное пальто должно висеть в месте с хорошим потоком воздуха. Если оно будет слишком плотно прижато к другим вещам, пальто может стать мятым. Кроме того, шерсть, висящее рядом с грязными предметами, может поглотить часть грязи и запаха. 


Промокните пятна на шерсти сразу, чтобы впитать влагу.
Используйте впитывающие салфетки или плотные бумажные полотенца. Не трите пятно, иначе жидкость распространится по поверхности, проникнув глубже в шерсть. Если в ней есть натуральные или химические красители, обратитесь в химчистку.


Отдавайте пальто в химчистку пару раз в год. 
Лучшим временем, чтобы отдать пальто в химчистку, является начало и конец сезона. Если шерстяное пальто становится грязным по какой-то причине, вам может понадобиться частая профессиональная чистка. При нормальном использовании двух раз в год должно быть достаточно.


Пальто стоит хранить в мешке для одежды.
Так вы сможете избежать появления моли. Для дополнительной защиты добавьте нафталин или кедровую стружку. 


Советы:

Большинство шерстяных пальто нуждается в чистке. Если вещь можно стирать вручную, используйте только холодную воду и мягкое моющее средство для шерсти. Замочите пальто в воде на 5-10 минут. Смойте моющее средство чистой холодной водой. Положите пальто на толстое полотенце, оставьте высыхать.


Если вы можете избежать глажки шерстяного пальто, сделайте так. Если вы достали пальто из шкафа, повесили его на некоторое время, но на нем все еще есть складки, прогладьте его. Положите пальто на гладильную доску или плоскую и чистую поверхность, такую как стол. Поместите лист или наволочку над ним, чтобы защитить его от железной поверхности. Используйте пар для наилучших результатов.


Неприятный запах нафталина трудно удалить с шерстяного пальто, также он содержит токсичные вещества. Используйте его с осторожностью или отдайте предпочтение более безопасным репеллентам.