Новости и статьи

Как ухаживать за кожаными вещами

Советы

Кожа – универсальный материал, который используется для пошива верхней одежды, обуви, галантереи, обивки. Новая вещь выглядит роскошной и солидно, ее приятно носить или пользоваться аксессуаром в обиходе. Со временем даже самые дорогостоящие и прочные кожаные изделия пачкаются и смотрятся уже менее эстетично. Приглашаем сдать в химчистку сумку из кожи, куртку или мебельные чехлы, где их «реанимируют» специалисты. Устранить пятна и следы износа гораздо проще, чем вы думали!


Вторая жизнь кожаных вещей


Натуральная кожа даже при условии бережного обращения и ухода рано или поздно начинает терять товарный вид, тускнеет и растягивается. Если вы заметили, что вещь выглядит уже не так, как раньше, не стоит пытаться самостоятельно постирать ее вручную или в стиральной машине. Такие действия окончательно испортят прихотливый предмет гардероба.


Когда кожаная одежда и аксессуары нуждаются в чистке:
  • появились жирные пятна;
  • затерлись манжеты и карманы;
  • на поверхность материала попали духи или косметика;
  • появился неприятный запах на подкладке;
  • необходима подготовка к сезону хранения.
Правильно проведенная химчистка предупреждает возможность нарушения натуральной структуры кожи во время носки и обеспечивает дополнительную защиту на период, когда вещь будет висеть в шкафу.

Использование современных технологий позволяет улучшить вид изделий, которые имеют заметные и крупные потертости. Специальные химические составы, применяемые нашими сотрудниками, активно восстанавливают фактуру кожи, одновременно увеличивая ее эластичность. Это происходит за счет добавок, смягчающих действие агрессивных компонентов. После химчистки вещи становятся приятными на ощупь, приобретают глянцевый блеск, глубокий цвет и радуют прочностью.


Наши клиенты нам доверяют!


Наша химчистка ITALLCLEAN предлагает широкий спектр услуг по очистке и обработке кожи. Что мы сделаем с кожгалантереей:

  • очистим от любых видов пятен;
  • разгладим заломы и складки;
  • восстановим форму;
  • вернем блеск и свежесть, пропитав специальными средствами;
  • выполним легкий ремонт: устраним царапины и потертости;
  • проведем пигментацию безопасными красящими составами.
Работаем с сертифицированными средствами, которые не оставляют следов, разводов, не повреждают изделия.

На чистку принимаются кожа, замша, нубук – за дорогими материалами нужно обязательно правильно ухаживать. При соприкосновении с водой они быстро приходят в негодность, поэтому даже одна стирка может запросто погубить ценный аксессуар. Не рискуйте, иначе лишних трат не избежать.


Не спешите выбрасывать старую косуху, рюкзак или мебель, ведь покупка хорошей вещи из кожи обойдется дорого. Качественная химчистка одежды позволит вернуть любимому пальто или брюкам привлекательный вид, а стоит услуга значительно дешевле. Наши специалисты работают для того, чтобы вы всегда выглядели опрятно и аккуратно без существенных финансовых потерь для бюджета. Мы быстро приведем в полный порядок кожаные изделия даже подверженные сильным загрязнениям. Предлагаем низкие цены на все виды услуг и отвечаем за результат. Сделайте заказ прямо сейчас!